Здание детского сада: двухэтажное, типовое.  Общая площадь 1651,2 кв.м.

Имеются все виды благоустройства. Территория МКДОУ  имеет целостное ограждение по всему периметру. Прогулочные участки оснащены теневыми навесами, малыми архитектурными формами, игровым и спортивным оборудованием. Имеется площадка  для занятий с воспитанниками  по правилам дорожного движения.

В МКДОУ имеются:

• 10 групповых помещений
  • музыкальный зал
  • спортивный зал
  • кабинет учителя-логопеда
  • кабинет педагога-психолога
  • кабинет инструктора по физической культуре
  • кабинет музыкального руководителя
  • кабинет дополнительного образования
  • кабинет заведующего
  • кабинет старшего воспитателя
  • медицинский кабинет
  • пищеблок

Документы

Оборудованные учебные кабинеты

Кабинет логопеда в МКДОУ № 143 оснащен дидактическим и учебным материалом, который обеспечивает проведение эффективной логопедической работы.

Кабинет педагога-психолога оснащен всем необходимым и является полноценным центром психологического развития дошкольников. Кабинет педагога-психолога отвечает требованиям ФГОС ДО, способствует всесторонему развитию дошкольника, а также эффективной организации работы с родителями и педагогами.

Ничего не найдено

Кабинет кружковой работы оснащен всем необходимым и является полноценным центром развития дошкольников. Кабинет отвечает требованиям ФГОС ДО, способствует всесторонему развитию дошкольника.

НЕТ.

НЕТ

Средства обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания соответствуют возрасту и индивидуальным особенностям развития детей. Помещения в достаточной степени оснащены развивающей предметно-пространственной средой и учебно-методическими материалами.

Условия питания обучающихся

Пищеблок расположен на первом этаже. Общая площадь 55,3 кв.м., обеспечен необходимым оборудованием. Питание воспитанников осуществляется под непосредственным медицинском контролем по действующим натуральным нормам. В питании детей используется очищенная питьевая вода.  Прием пищи проводится в соответствии с режимом дня каждой возрастной группы. Примерное меню разработано для детей возрастной категории от 1 года до 7 лет с учетом сезонности. Меню разнообразное, используется широкий ассортимент продуктов.

Условия охраны здоровья обучающихся

Для безопасного пребывания обучающихся в МКДОУ установлены: система видеонаблюдения, система оповещения, пожарная сигнализация, тревожная кнопка.
Медицинский персонал наряду с администрацией несет ответственность за:

1. здоровье и физическое развитие детей;
  2. проведение лечебно-профилактических мероприятий;
  3. соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания.

Все сотрудники МКДОУ в обязательном порядке проходят периодическое медицинское обследование, которое производится за счет средств учредителя.

Доступ к информационным системам

Во время ведения образовательной деятельности у воспитанников нет доступа к информационно - телекоммуникационным сетям.

Электронные образовательные ресурсы

У МКДОУ № 143 нет собственных электронных образовательных ресурсов и информационных ресурсов (кроме официального сайта). Сторонние электронные образовательные и информационнфе ресурсы не используются.

Документы отсутствуют

Документы